欢迎访问射洪县人民政府网站
今天是

您所在的位置:  首页 > 信息公开 > 招标采购 > 中标公告

射洪县柳树镇第二中心小学校扩建项目射洪县柳树镇第二中心小学校扩建项目评标结果公示

【 发布时间:2019-06-10 】 【 来源:县发展改革局 】 【 收藏 】 【浏览量:次】

                          射洪县柳树镇第二中心小学校扩建项目射洪县柳树镇第二中心小学校扩建项目评标结果公示

 

射洪县柳树镇第二中心小学校扩建项目评标结果公示
项目及标段名称 射洪县柳树镇第二中心小学校扩建项目射洪县柳树镇第二中心小学校扩建项目
项目业主 射洪县柳树镇第二中心小学校 项目业主联系电话 0825-6716625
招标人 射洪县柳树镇第二中心小学校 招标人联系电话 0825-6716625
招标代理机构 陕西博锐特项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-62524386
开标地点 遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心七楼) 开标时间 2019/5/31 9:30:00
公示期 2019/6/4 0:00:00至2019/6/11 0:00:00 投标最高限价(元) 10254838.25
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川志伟建设工程有限公司 9980599.72 8968757.89
第二名 四川熙韵建筑工程有限公司 10006295.91 8994454.08
第三名 四川大洋建筑工程有限责任公司 10144940.18 9133098.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川志伟建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁经伟 建造师注册证 川 251121369970 建筑工程 中级工程师
项目技术负责人 杨然 职称证 工—84167 建筑工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川熙韵建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨福寿 建造师注册证 川 251081022303 建筑工程 中级工程师
项目技术负责人 杨其 职称证 00014388 建筑安装 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒲培海 建造师证 川 251141611275 建筑工程 中级工程师
项目技术负责人 王菊 职称证 工-98347 建筑工程 中级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川志伟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天全县民政局 天全县第一农村敬老院项目 2014.3.21 2015.10.12 设计图纸和工程量清单范围内全部工作内容 12115618.00 梁经伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川志伟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
天全县民政局 天全县第一农村敬老院项目 2014.3.21 2015.10.12 设计图纸和工程量清单范围内全部工作内容 12115618.00 李泽均
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川志伟建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川熙韵建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴城建实业发展有限责任公司 清波社区用房、卫生服务中心、文化活动中心及绿地建设项目施工 2016.12 2017.12.20 12593.55㎡ 31995304.00 杨福寿
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川熙韵建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市兴城建实业发展有限责任公司 清波社区用房、卫生服务中心、文化活动中心及绿地建设项目施工 2016.12 2017.12.20 12593.55㎡ 31995304.00 杨丹
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川熙韵建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市荣宣市场经营管理有限公司 木兰邻里商业中心 2017.9.15 2018.7.9 12068.48平方米 24000000.00 蒲培海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市荣宣市场经营管理有限公司 木兰邻里商业中心 2017.9.15 2018.7.9 12068.48平方米 24000000.00 赵国强
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
遂宁朝鑫建筑工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川龙飞合建设工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川裕杰建筑工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川俐亿建设工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川强仁建设工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川保盛建设集团有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
中晖建工集团有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川志玲淼宇建筑工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川飞亚建设有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川乾亘建设工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川顺飞建设工程有限公司 18:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;19:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;17:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;对开标记录表的投标报价未确定,不满足投标须知前附表10.2条报价唯一的要求。20:6.4.3.46.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;16:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的。 18:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;19:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;17:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;对开标记录表的投标报价未确定,不满足投标须知前附表10.2条报价唯一的要求。20:6.4.3.46.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;16:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的。
四川慧龙建设工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川凯同建筑工程有限公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
平武县兴达建设有限责任公司 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的。评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。
四川从林建设工程有限公司 18:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;19:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;17:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;对开标记录表的投标报价未确定,不满足投标须知前附表10.2条报价唯一的要求。20:6.4.3.46.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;16:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的。 18:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;19:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;17:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;对开标记录表的投标报价未确定,不满足投标须知前附表10.2条报价唯一的要求。20:6.4.3.46.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的;16:6.4.3.4开标时,未按招标文件要求提供相关资料查验,或查验不通过的。
四川诚实首信建设工程有限公司 18:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供2017年财务审计报告19:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。没有提供2017年的财务审计报告17:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供2017年财务审计报告。20:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。没有提供2017年的经审计的财务报告16:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。无2017年审计报告。 18:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供2017年财务审计报告19:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。没有提供2017年的财务审计报告17:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供2017年财务审计报告。20:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。没有提供2017年的经审计的财务报告16:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。无2017年审计报告。
四川仟坤建设集团有限责任公司 10146043.62 9134201.7900
四川佳富美建设有限公司 10148077.74 9136235.9100
四川欣平建筑工程有限公司 10149099.29 9137257.4600
四川信纬建设集团有限公司 10150485.14 9138643.3100
华质建设集团有限公司 10151961.56 9140119.7300
四川联兴建筑工程有限公司 10171654.21 9159812.3800
中建志祥建设有限公司 10195219.96 9183378.1300
四川翌峰建设有限公司 10231905.88 9220064.0500
四川宏戈建筑特种工程有限公司 10243158.81 9231316.9800
华蓥市中大建筑有限责任公司 10250001.48 9238159.6500
其它需公示的内容  
评标委员会成员名单
姓名:黄 乔
单位:/
姓名:陈 勇
单位:/
姓名:段春芳
单位:/
姓名:张 熙
单位:/
姓名:詹述林
单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:射洪县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:射洪县建设局1 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关附件

相关链接

网站首页  |  网站地图  |  网站声明  |  联系我们
网站标识码:5109220007 蜀ICP备12013223号 川公网安备 51092202000001号
版权所有:射洪县人民政府 主办:中共射洪县委 射洪县人民政府 承办:射洪县人民政府办公室
市县互联网不良与违法信息举报中心联系电话:0825-2988759 0825-6836262