欢迎访问射洪县人民政府网站
今天是

您所在的位置:  首页 > 信息公开 > 招标采购 > 中标公告

射洪县紫云棚户区配套基础设施建设项目评标结果公示

【 发布时间:2019-05-28 】 【 来源:县发展改革局 】 【 收藏 】 【浏览量:次】

 

项目及标段名称 射洪县紫云棚户区配套基础设施建设项目射洪县紫云棚户区配套基础设施建设项目(除K1+609.163-K2+537.375外)监理
项目业主 四川射洪城市建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 0825-6676156
招标人 四川射洪城市建设投资有限责任公司 招标人联系电话 0825-6676156
招标代理机构 北京泛华国金工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85134428-810
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路169号7楼) 开标时间 2019/5/15 9:30:00
公示期 2019/5/22 0:00:00至2019/5/28 0:00:00 投标最高限价(元) 610000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川元博项目管理有限公司 110000 97.48
第二名 四川广厦运成建设工程管理有限公司 180000 74.75
第三名 四川飞红工程管理咨询有限公司 268000 61.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川元博项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋山 注册监理工程师注册证证 51011292 房屋建筑工程、市政公用工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川广厦运成建设工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴春龙 注册监理工程师注册证 51014687 房屋建筑工程、市政公用工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞红工程管理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘贵明 注册监理工程师注册证 51010822 房屋建筑工程、市政公用工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪县欣诚投资开发有限责任公司 洪城新区北二路新农村道路建设工程 2013年07月15日 2016年01月19日 市政工程,道路改造,雨污管道,道路绿化,人行道升级,总投资6800万元。 548800 何恩
四川射洪城市建设投资有限责任公司 射洪县滨江路商旅综合配套建设工程(一标段) 2014年10月09日 2015年06月20日 市政工程,约1. 3 千米次干道道路黑化,景观带、广场及配套设施,总投资2600万元。 548000 何兴
射洪县欣诚投资开发有限责任公司 涪江大道市政道路建设工程 2014年10月28日 2015年06月25日 市政工程,约2.188千米市政道路(次干道),总投资2800 万元。 586400 吴超
射洪县欣诚投资开发有限责任公司 洪芯微科技公司和上特科技公司周边道路绿化工程 2014年12月01日 2016年02月17日 市政道路工程,改造道路,雨污管道等,总投资6500 万元。 525000 刘拉柱
射洪县鑫泉污水处理有限公司 沱牌镇污水处理厂工程 2014年11月08日 2015年08月18日 市政工程,1 万吨/日污水处理,总投资2364 万元。 502600 何徳建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川广厦运成建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川天盈实业有限责任公司 西宁片区道路建设项目监理 20150117 20160705 本工程为市政道路工程。工程规模:本工程由6条道路组成。于2015年11月开工,2016年7月完工;工程质量评定为合格。 段永刚
遂宁福安安居城镇资产经营有限公司 安居区兴业路南延线二期道路工程 20121128 20141107 本工程为市政道路工程,长约1.1千米,宽30米,总投资约2000万元。于2012年11月开工,2014年11月完工;工程质量评定为合格。 赵彬
广安市前锋区住房和城乡规划建设局 广安市前锋区大佛路市政道路工程 20140925 20160406 本工程为市政道路工程,该工程道路长1500米,双向6车道,道路红线宽32米。于2014年9月开工,2016年4月完工;工程质量评定为合格。 249680 陈宵
遂宁川中经济技术开发总公司 西山路改扩建工程(K0+000至K1 +560段) 20140413 20150203 本工程为市政道路工程。工程规模:道路全长1560米,宽17-21米,包括道路、桥梁、排水、照明以及交通安全设施等工程内容。工程总投资约24295240元。 166000 刘德祥
遂宁市河东开发建设投资有限公司 遂宁市河东片区任家渡村、僧家沟村450亩土地整治收储项目(道路工程部分)监理 20151231 20180828 本工程为市政道路工程。工程规模:由4条市政道路组成。工程总投资3129.6357万元。 646900 周佑乾
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川广厦运成建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川广厦运成建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 广场路(IT大道-西区大道)道路改造工程 20150624 20160108 本工程为市政公用工程,建设投资:总投资7200万元。 819741.17 张刚
乐山城市建设投资有限公司 景区道路(篦子街至瓦厂坝乐自高速出口)基础设施改造工程 20160816 20180929 本工程为市政公用工程,建设投资:估算总投资16700万元。 730000 刘长玚
成都高投建设开发有限公司 高新区站南组团5条道路改造工程 20131126 20150520 本工程为市政公用工程,施工中标价3959.2194万兀 670339 张晓辉
四川巨木投资开发有限责任公司 自贡市自流井区仲权镇供水及基础设施项目 20130927 20150128 本工程为市政公用工程,总投资1124.1万元,改造净水工艺设施,改扩建供水管道3.05km,雨污水管道5.56公里,改建镇区道路1.51公里及市政配套基础设施 264627 王伟矩
德阳高新建设投资有限公司 浔湖路(华山路-岷山南路)市政道路工程 20140801 20160114 本工程为市政公用工程,估算投资约8000万兀,工程规模2834m(长)×30m(宽) 1448000 秦继伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省迅达工程咨询监理有限公司 366000 55.89
四川洪远建设工程项目管理有限公司 B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致 5:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。投标函无授权代表签字;6:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。投标函未按招标文件要求签字,不符合招标文件“投标人须知”第3.7.3条要求;8:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。投标函无法定代表人或委托代理人签字,不符合招标文件第3.7.3条规定;4:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。法定代表人及其委托人代理人未签字;3:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。投标函法定代表人或委托代理人未签字
四川佳诚建设项目管理咨询有限公司 B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致 5:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。投标函无授权代表签字;6:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。投标函未按招标文件要求签字,不符合招标文件“投标人须知”第3.7.3条要求;8:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。投标函不符合招标文件第3.7.3条规定;4:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。签字不符合要求;3:B1.4投标人未按招标文件要求递交所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不一致的。投标函法定代表人或委托代理人未签字
其它需公示的内容  
评标委员会成员名单
姓名:王奇
单位:四川易弘工程管理有限公司
姓名:王龙跃
单位:四川诚杰工程试验检测有限公司
姓名:蒋锡春
单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
姓名:张超
单位:四川现代建设咨询监理有限公司
姓名:张修建
单位:成都瑞特建设项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:射洪县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:射洪县建设工程招标造价监督管理办公室 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关附件

相关链接

网站首页  |  网站地图  |  网站声明  |  联系我们
网站标识码:5109220007 蜀ICP备12013223号 川公网安备 51092202000001号
版权所有:射洪县人民政府 主办:中共射洪县委 射洪县人民政府 承办:射洪县人民政府办公室
市县互联网不良与违法信息举报中心联系电话:0825-2988759 0825-6836262