欢迎访问射洪县人民政府网站
今天是

您所在的位置:  首页 > 信息公开 > 通知公告

射洪县2018年度雨露计划秋季补助名单公示

【 发布时间:2019-01-04 】 【 来源:县政府办公室 】 【 收藏 】 【浏览量:次】

  根据省扶贫移民局、省教育厅、省人力资源和社会保障厅《关于实施雨露计划支持农村贫困家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川扶贫移民发〔2015〕286号)、省扶贫移民局《关于做好2018年春季学期“雨露计划”收尾工作和秋季学期启动启动工作的通知》精神,经贫困对象网络申请,镇、村审核、公示,县级复审,确定冯杰等467人为2018年度雨露计划秋季补助对象,现公示如下。

  附件:射洪县2018年度雨露计划秋季公示名单

  射洪县扶贫和移民工作局

  2019年1月2日

  附件:

射洪县2018年度雨露计划秋季公示名单

序号

所属乡镇

所属村

学生姓名

备注

1

双溪乡

红庙村

冯杰

 

2

双溪乡

朝真村

何梓江

 

3

双溪乡

朝真村

何勇兵

 

4

双溪乡

鹤桥村

白敏

 

5

双溪乡

化城村

李明龙

 

6

双溪乡

九龙村

何俊州

 

7

双溪乡

龙洞村

谢丹

 

8

双溪乡

青杠林村

陈莲莲

 

9

双溪乡

神鹤村

白菲

 

10

双溪乡

天山村

胡婷婷

 

11

天仙镇

白燕村

何金玉

 

12

天仙镇

白燕村

何锦涛

 

13

天仙镇

大佛村

冯万兴

 

14

天仙镇

大佛村

黄竹琴

 

15

天仙镇

石插坪村

李瑞馨

 

16

天仙镇

天马村

胥路凤

 

17

天仙镇

天马村

勾云花

 

18

天仙镇

文武石村

李贝

 

19

天仙镇

文武石村

李旺虹

 

20

天仙镇

玉贞观村

陶慧敏

 

21

广兴镇

白衣庵村

颜海鹏

 

22

广兴镇

白衣庵村

赵晓艳

 

23

广兴镇

白衣庵村

朱清林

 

24

广兴镇

白衣庵村

朱志强

 

25

广兴镇

涪东村

邓星宇

 

26

广兴镇

浩志村

陈英

 

27

广兴镇

合江村

陈德芳

 

28

广兴镇

金田村

蔡兴

 

29

广兴镇

金田村

蔡国兵

 

30

广兴镇

金鱼桥村

杨思容

 

31

广兴镇

金鱼桥村

杨昊

 

32

广兴镇

金鱼桥村

葛小豪

 

33

广兴镇

六龙观村

梁力文

 

34

广兴镇

六龙观村

罗静

 

35

广兴镇

六龙观村

李明贵

 

36

广兴镇

六龙观村

魏春涛

 

37

广兴镇

六龙观村

魏绢

 

38

广兴镇

龙宝村

陈胜滔

 

39

广兴镇

塔子山村

李安江

 

40

广兴镇

万安村委会

杨玉成

 

41

广兴镇

新场村委会

罗春田

 

42

广兴镇

于家坝村委会

陈会栏

 

43

平安街道

大堰村

杨志强

 

44

曹碑镇

白鹤观村

梁秀

 

45

曹碑镇

草坝村

冯佑佐

 

46

曹碑镇

草坝村

冯鑫

 

47

曹碑镇

草坝村

冯辉

 

48

曹碑镇

大池村

胥小清

 

49

曹碑镇

大锣村

王亮

 

50

曹碑镇

大田村

文泽圣

 

51

曹碑镇

大田村

王盼

 

52

曹碑镇

高华村

陈慧玲

 

53

曹碑镇

高华村

王沁

 

54

曹碑镇

义和桥村

胥勇兵

 

55

曹碑镇

月亮村

何佳

 

56

曹碑镇

作坊村

何萍萍

 

57

曹碑镇

作坊村

范陈佳

 

58

大榆镇

茶店村委会

周国茜

 

59

大榆镇

茶店村委会

雷雪琴

 

60

大榆镇

茶店村委会

胥君昌

 

61

大榆镇

茶店村委会

杨云华

 

62

大榆镇

古井口村委会

杜明

 

63

大榆镇

古井口村委会

周余蓉

 

64

大榆镇

关爷庙村委会

邓朋

 

65

大榆镇

关爷庙村委会

黄立银

 

66

大榆镇

金台山村委会

杜蕾

 

67

大榆镇

金台山村委会

何瑶

 

68

大榆镇

金台山村委会

刘雪婷

 

69

大榆镇

金台山村委会

赵仟秋

 

70

大榆镇

松林村委会

赵红霞

 

71

大榆镇

松林村委会

周浪

 

72

大榆镇

松林村委会

周海梅

 

73

大榆镇

松林村委会

周晟帅

 

74

大榆镇

松林村委会

胥方林

 

75

大榆镇

松林村委会

赵仁秋

 

76

大榆镇

松林村委会

胥芳婷

 

77

大榆镇

松林村委会

周文强

 

78

大榆镇

新井村委会

曾楚峻

 

79

大榆镇

新井村委会

杨中粱

 

80

大榆镇

新井村委会

刘志毫

 

81

大榆镇

新井村委会

管雪梅

 

82

大榆镇

新井村委会

郭风平

 

83

大榆镇

钟家店村委会

黄攀

 

84

大榆镇

钟家店村委会

张俊

 

85

大榆镇

钟家店村委会

胥刘涛

 

86

官升镇

白侯庙村

任元才

 

87

官升镇

东涪村

吴世英

 

88

官升镇

二明村

王楠

 

89

官升镇

官升村

杨艳

 

90

官升镇

金银村

梁维金

 

91

官升镇

九龙村

王忆莲

 

92

官升镇

九龙村

文鑫悦

 

93

官升镇

九龙村

文茂林

 

94

官升镇

烂泥沟村

文志

 

95

官升镇

凉水井村

胡莹莹

 

96

官升镇

青果村

陈洪俊

 

97

官升镇

青果寺社区

王琪

 

98

官升镇

牛家祠村

牛东海

 

99

官升镇

朱家庵村

唐燕青

 

100

金鹤乡

才子村委会

韩菊

 

101

金鹤乡

长房村委会

郭全星

 

102

金鹤乡

长房村委会

郭兴容

 

103

金鹤乡

长房村委会

胥执勇

 

104

金鹤乡

李家沟村委会

刘巧妮

 

105

金鹤乡

南井村委会

文红梅

 

106

金鹤乡

十柏村委会

侯秀蓉

 

107

金鹤乡

十柏村委会

侯辉

 

108

金鹤乡

文家坝村委会

周洪

 

109

金鹤乡

文家坝村委会

文艳玲

 

110

金鹤乡

文家坝村委会

文小梅

 

111

金家镇

碧山庙村

陶爱武

 

112

金家镇

碧山庙村

王雪儿

 

113

金家镇

柴家沟村

刘海洋

 

114

金家镇

大垭村

李兴凤

 

115

金家镇

大堰塘村

黄海林

 

116

金家镇

新庙村

邓豪

 

117

金家镇

独柏树村

梁红利

 

118

金家镇

金鸡村

王洪斌

 

119

金家镇

金鸡村

蒋鲤泽

 

120

金家镇

老鹤村

梁碧莲

 

121

金家镇

龙怀村

魏婷

 

122

金家镇

龙怀村

宋思良

 

123

金家镇

桥儿堰村

梁艳

 

124

金家镇

三星村

王小军

 

125

金家镇

三星村

王大军

 

126

金家镇

三星村

周涛

 

127

金家镇

宋家沟村

周荛

 

128

金家镇

天马沟村

何柏良

 

129

金家镇

瓦房村

范顺

 

130

金家镇

新堰村

谌春艳

 

131

金家镇

新堰村

罗刚

 

132

青岗镇

白云村

谢小清

 

133

青岗镇

白云村

管贤月

 

134

青岗镇

放马村

冯玉婕

 

135

青岗镇

改良村

衡鑫

 

136

青岗镇

改良村

衡燕红

 

137

青岗镇

改良村

黄成贵

 

138

青岗镇

来凤村

何津

 

139

青岗镇

里仁桥村

杨显强

 

140

青岗镇

利和村

廖准

 

141

青岗镇

鹿子山村

唐刚

 

142

青岗镇

鹿子山村

唐琴

 

143

青岗镇

马鞍山村

唐秋杰

 

144

青岗镇

磨滩村

唐泉海

 

145

青岗镇

磨滩村

赵代玲

 

146

青岗镇

磨滩村

赵丽华

 

147

青岗镇

五星村

王燕

 

148

青岗镇

新店子村

何春容

 

149

青岗镇

新店子村

马福金

 

150

青岗镇

新店子村

曹家成

 

151

青岗镇

新店子村

雷庭浩

 

152

青岗镇

新店子村

何小春

 

153

青岗镇

幸福村

陈洪霞

 

154

凤来镇

仓房村委会

魏雪

 

155

凤来镇

大石嘴村委会

赵金容

 

156

凤来镇

康乐村委会

吴铃

 

157

凤来镇

康乐村委会

谌伦江

 

158

凤来镇

圣寿村委会

陶文

 

159

凤来镇

石盘咀村委会

白晶滔

 

160

凤来镇

天井沟村委会

杨灿

 

161

凤来镇

天井沟村委会

李宗清

 

162

香山镇

河坝村

谢吉毕

 

163

香山镇

河坝村

谢金凤

 

164

香山镇

李家坝村

安程佳

 

165

香山镇

桃花河村

赵辉

 

166

香山镇

桐麻沟村

李星龙

 

167

香山镇

新城村

杨秀清

 

168

香山镇

杨家坝村

聂延泉

 

169

香山镇

河坝村

赖光润

 

170

经开区

白土坝村委会

何宇妍

 

171

经开区

碧山村委会

雷勤

 

172

经开区

黄莲咀村委会

赵鑫宇

 

173

经开区

七里村委会

胡鑫

 

174

经开区

鲜家岸村委会

于佳佳

 

175

经开区

鲜家岸村委会

熊亚敏

 

176

经开区

大桥村委会

涂轩

 

177

东岳乡

佛照村

王照凤

 

178

东岳乡

高洞村

李小雨

 

179

东岳乡

母家沟村

文茂宇

 

180

东岳乡

青罐村

钱杜程

 

181

东岳乡

青罐村

毕欢

 

182

东岳乡

青罐村

文豪

 

183

东岳乡

鱼龙村

钟经培

 

184

东岳乡

庄子村

敬荃木

 

185

文升乡

白猴村

李任洋

 

186

文升乡

白猴村

向心月

 

187

文升乡

白猴村

廖雨

 

188

文升乡

白猴村

李秋实

 

189

文升乡

白猴村

赵茂君

 

190

文升乡

邓城垭村

任楠

 

191

文升乡

广龙村

廖小林

 

192

文升乡

广龙村

陈开欣

 

193

文升乡

广龙村

王仕鹏

 

194

文升乡

慧灵寺村

任欣月

 

195

文升乡

金鱼村

高云峰

 

196

文升乡

莲花滩村

任柏年

 

197

文升乡

莲花滩村

李娜娜

 

198

文升乡

莲花滩村

李建泉

 

199

文升乡

莲花滩村

何鑫

 

200

文升乡

青龙山村

寇林源

 

201

文升乡

石碑垭村

杨豪

 

202

文升乡

双水庙村

唐永强

 

203

文升乡

水口庙村

吴维明

 

204

洋溪镇

白流寺村委会

罗杨

 

205

洋溪镇

白马嘴村委会

李直

 

206

洋溪镇

大坝村委会

胥直洪

 

207

洋溪镇

岱钦桥村委会

蒲云龙

 

208

洋溪镇

岱钦桥村委会

刘小梅

 

209

洋溪镇

东山村委会

向娇玲

 

210

洋溪镇

金峰村委会

赵春艳

 

211

洋溪镇

金峰村委会

王燕

 

212

洋溪镇

金匣村委会

唐皓天

 

213

洋溪镇

刘氏祠村委会

鄢小红

 

214

洋溪镇

罗家坝村委会

陈德清

 

215

洋溪镇

骑龙村委会

王颖

 

216

洋溪镇

骑龙村委会

胥昶帆

 

217

洋溪镇

三房村委会

陈娅

 

218

洋溪镇

三房村委会

陈鑫

 

219

洋溪镇

书院村委会

郭伟

 

220

洋溪镇

书院村委会

王和君

 

221

洋溪镇

书院村委会

郭琴

 

222

洋溪镇

水洲坝村委会

郭云青

 

223

洋溪镇

苏家沟村委会

刘然

 

224

洋溪镇

苏家沟村委会

周佳佳

 

225

洋溪镇

天河村委会

陈玲玫

 

226

洋溪镇

天河村委会

陈兴

 

227

洋溪镇

天井沱村委会

刘婷婷

 

228

洋溪镇

天桥村委会

黎晓琴

 

229

洋溪镇

铜鼓山村委会

刘杨洪

 

230

洋溪镇

铜鼓山村委会

刘罗洋

 

231

洋溪镇

瓦子垭村委会

陈金龙

 

232

洋溪镇

瓦子垭村委会

张海金

 

233

洋溪镇

瓦子垭村委会

何林

 

234

洋溪镇

义和村村委会

蒲清燕

 

235

洋溪镇

义和村村委会

何兴宇

 

236

洋溪镇

义和村村委会

蒲欢欢

 

237

洋溪镇

玉丰村委会

蒋传玉

 

238

洋溪镇

玉丰村委会

文茂鑫

 

239

洋溪镇

玉丰村委会

曾艳红

 

240

洋溪镇

玉丰村委会

蒋蝶

 

241

洋溪镇

玉丰村委会

蒋建森

 

242

洋溪镇

玉丰村委会

邓金花

 

243

洋溪镇

玉丰村委会

孔全

 

244

洋溪镇

玉丰村委会

蒋理

 

245

沱牌镇

山溪口村委会

杨杰

 

246

沱牌镇

山溪口村委会

胡媛

 

247

沱牌镇

山溪口村委会

胡萍

 

248

沱牌镇

大舜村

贺何强

 

249

沱牌镇

凤凰咀村委会

向飞艳

 

250

沱牌镇

竹林村

杨琴

 

251

沱牌镇

纸朝沟村

唐忠洋

 

252

沱牌镇

浸水垭村

涂大鑫

 

253

沱牌镇

响堂村委会

皮小兰

 

254

沱牌镇

排路村委会

廖杨宏

 

255

沱牌镇

金凤村委会

何悦

 

256

沱牌镇

宝竹村委会

胡引

 

257

沱牌镇

红星村委会

奉春焰

 

258

沱牌镇

青岗村委会

 

259

沱牌镇

青岗村委会

杨顺斌

 

260

沱牌镇

魏家营村委会

庞叶飘

 

261

沱牌镇

桃花村委会

高维春

 

262

沱牌镇

桃花村委会

母俊杰

 

263

仁和

白马村委会

任坤

 

264

仁和

白马村委会

冯志强

 

265

仁和

白象村委会

王晶文

 

266

仁和

大井村委会

王勇

 

267

仁和

大井村委会

董杰

 

268

仁和

凤鹤村委会

彭丽

 

269

仁和

光彩村委会

邱鹏飞

 

270

仁和

广井村委会

程李

 

271

仁和

广井村委会

蒲凤

 

272

仁和

洪福村委会

梁丽娜

 

273

仁和

洪福村委会

梁玉齐

 

274

仁和

嘉陵村委会

杨清清

 

275

仁和

龙山村委会

杨婷婷

 

276

仁和

骡子地村委会

覃兴旺

 

277

仁和

马槽沟村委会

梁红芳

 

278

仁和

庙儿咀村委会

王志超

 

279

仁和

庙儿咀村委会

王珊

 

280

仁和

牛家沟村委会

何璐

 

281

仁和

柿子湾村委会

王新

 

282

仁和

柿子湾村委会

王勇

 

283

仁和

水头寨村委会

敬凯强

 

284

仁和

水头寨村委会

王鑫宇

 

285

仁和

滩口村委会

李星宇

 

286

仁和

滩口村委会

李灵灵

 

287

仁和

天宫村委会

冯梓鹏

 

288

仁和

魏家观村委会

黄袁园

 

289

仁和

卧龙村委会

黄丹凤

 

290

仁和

杨家桥村委会

杨晓江

 

291

仁和

应真庙村委会

方超

 

292

仁和

应真庙村委会

党秋

 

293

仁和

应真庙村委会

党福林

 

294

仁和

皂角村委会

任磊

 

295

仁和

皂角村委会

黄鑫

 

296

仁和

中房村委会

胥莹毓

 

297

仁和

中房村委会

廖彬

 

298

仁和

中房村委会

邱长胜

 

299

太乙镇

斩山沟村

彭胜

 

300

太乙镇

斩山沟村

蔡国洪

 

301

太乙镇

斩山沟村

毛小林

 

302

太乙镇

万柏村

王微

 

303

太乙镇

驼柏树村

李清苗

 

304

太乙镇

驼柏树村

李清月

 

305

太乙镇

驼柏树村

税春艳

 

306

太乙镇

驼柏树村

吴永明

 

307

太乙镇

土祖庙村

高玉莲

 

308

太乙镇

土祖庙村

杨林

 

309

太乙镇

石院村

李春艳

 

310

太乙镇

石院村

鲜海平

 

311

太乙镇

石院村

梁鑫成

 

312

太乙镇

石牛庙村

税凡芝

 

313

太乙镇

任家沟村

陈彪

 

314

太乙镇

任家沟村

何骄

 

315

太乙镇

任家沟村

匡思语

 

316

太乙镇

千张坝村

钱海艳

 

317

太乙镇

毛针山村

杨菁萍

 

318

太乙镇

鲁家桥村

王清松

 

319

太乙镇

鲁家桥村

吴永顺

 

320

太乙镇

莲花堰村

马荣阳

 

321

太乙镇

拦沟田村

于佳林

 

322

太乙镇

拦沟田村

向新

 

323

太乙镇

道祖庙村

聂青青

 

324

太乙镇

白龙村

罗俊

 

325

太乙镇

白鹤庙村

胡琼

 

326

太乙镇

白鹤庙村

胡海勇

 

327

太乙镇

巴掌村

胡鑫豪

 

328

复兴镇

博古村

马华英

 

329

复兴镇

博古村

马浩川

 

330

复兴镇

博古村

马学攀

 

331

复兴镇

大龙村

涂聪

 

332

复兴镇

观花村

刘贵

 

333

复兴镇

灵华村

陈万荣

 

334

复兴镇

青龙宫村

范钱存

 

335

复兴镇

石板河村

陶雪莲

 

336

复兴镇

杨府罐村

伍成英

 

337

复兴镇

喻家沟村

岳良飞

 

338

复兴镇

喻家沟村

李宣筱

 

339

复兴镇

喻家沟村

范华强

 

340

复兴镇

喻家沟村

何滟林

 

341

伏河乡

胡桥村

胡洁

 

342

潼射镇

板桥沟村委会

董钱华

 

343

潼射镇

板桥沟村委会

王伟

 

344

潼射镇

板桥沟村委会

吴昊祥

 

345

潼射镇

北寨村委会

赵磊

 

346

潼射镇

北寨村委会

谢鑫

 

347

潼射镇

九道拐村委会

陈攀

 

348

潼射镇

马墩村委会

赵红宇

 

349

潼射镇

马墩村委会

贾欣欣

 

350

潼射镇

太平寨村委会

董婷

 

351

潼射镇

太平寨村委会

周燕

 

352

潼射镇

玉皇堡村委会

侯城烨

 

353

潼射镇

金马村委会

李来元

 

354

潼射镇

弥勒寺村委会

刘玉婷

 

355

涪西镇

斑竹村委会

杨涛

 

356

涪西镇

斑竹村委会

杨红梅

 

357

涪西镇

椿芽村委会

张建富

 

358

涪西镇

椿芽村委会

刘伦

 

359

涪西镇

椿芽村委会

刘燕

 

360

涪西镇

椿芽村委会

邓杰元

 

361

涪西镇

凤凰村委会

母菊花

 

362

涪西镇

凤凰村委会

邓雨婷

 

363

涪西镇

活水村委会

陈阳

 

364

涪西镇

石桥湾村委会

曹雪婷

 

365

涪西镇

四方村委会

曹明艳

 

366

涪西镇

四方村委会

谭雅轩

 

367

涪西镇

园山村委会

颜小右

 

368

太兴乡

金印村委会

何清

 

369

太兴乡

老岗磨村委会

王金

 

370

太兴乡

民丰村委会

幸国霖

 

371

太兴乡

三清村委会

何琪琪

 

372

太兴乡

书房村委会

何梅

 

373

太兴乡

文昌村委会

陈彦利

 

374

青堤乡

青龙村

马刚强

 

375

明星镇

白蝉村委会

张春梅

 

376

明星镇

柏蒲村委会

张宇

 

377

明星镇

雷电村委会

黄列军

 

378

明星镇

黎家湾村委会

冯志勇

 

379

明星镇

龙潭村委会

杨翠

 

380

明星镇

龙潭村委会

杨友

 

381

明星镇

罗家沟村委会

陈俊

 

382

明星镇

荣乐村委会

何贵金

 

383

明星镇

荣乐村委会

何贵银

 

384

明星镇

荣乐村委会

钱顺

 

385

明星镇

水井村委会

张燕

 

386

明星镇

水井村委会

刘伟

 

387

明星镇

水井村委会

张建蓉

 

388

明星镇

瓦窑咀村委会

王桂林

 

389

明星镇

文峰山村委会

何珍春

 

390

明星镇

文峰山村委会

何佳

 

391

明星镇

文峰山村委会

何艳

 

392

明星镇

五通村委会

何珍宁

 

393

明星镇

鲜家坪村委会

李萍

 

394

明星镇

义昌村委会

钱润民

 

395

太和镇

白马庙村

何欢

 

396

太和镇

白马庙村

刘艺琳

 

397

太和镇

白马庙村

何建双

 

398

太和镇

白马庙村

何霜

 

399

太和镇

花土地村

宋宇

 

400

太和镇

花土地村

范靖海

 

401

太和镇

花土地村

田明渚

 

402

太和镇

磨嘴村

成佳乐

 

403

陈古镇

大石村委会

杨柳

 

404

陈古镇

店子村委会

杨成西

 

405

陈古镇

拦河村委会

刘海星

 

406

陈古镇

千家村委会

徐海容

 

407

陈古镇

千家村委会

徐海霞

 

408

陈古镇

泉水村委会

李伟

 

409

陈古镇

石桩村委会

田圆

 

410

陈古镇

石桩村委会

罗红荣

 

411

陈古镇

玉皇村委会

金小辉

 

412

陈古镇

玉皇村委会

林亿

 

413

陈古镇

玉皇村委会

赵静

 

414

陈古镇

蒸笼寨村委会

黄春容

 

415

陈古镇

蒸笼寨村委会

梁富林

 

416

玉太乡

飞石沟村委会

敬向晶

 

417

玉太乡

改板沟村委会

杨成龙

 

418

玉太乡

麻柳坪村委会

胡春霞

 

419

玉太乡

麻柳坪村委会

刘智民

 

420

玉太乡

土桥村委会

刘春艳

 

421

玉太乡

棕复沟村委会

胡建洪

 

422

玉太乡

尊圣村委会

文金帅

 

423

玉太乡

尊圣村委会

李碧清

 

424

金华镇

伯玉村

黄烈红

 

425

金华镇

大山村

田佳冰

 

426

金华镇

大溪村

李然

 

427

金华镇

东山村

倪萍

 

428

金华镇

东山村

谢应兵

 

429

金华镇

洞明村

文志

 

430

金华镇

洞明村

雷棋琪

 

431

金华镇

富国村

肖兰

 

432

金华镇

富国村

田明利

 

433

金华镇

黑水浩村

白兴龙

 

434

金华镇

罗盘村

龙运根

 

435

金华镇

罗盘村

邓莎