您所在的位置:  首页 > 机构名录 > 政府部门 > 射洪市教育和体育局 > 自定义栏目 > 通知公告

射洪县人力资源和社会保障局射洪县教育和体育局关于2018年教师中级专业技术职务任职资格评审推荐人员的公示

【发布时间:2018-12-01】 【来源:市教育体育局】 【 收藏 】 【浏览量:次】

    根据射洪县人力资源和社会保障局、射洪县教育和体育局《关于做好2018年一级教师和高级教师职务任职资格推荐评审工作的通知》(射人社发〔2018〕30号)、《关于落实农村学校任教30年推荐评审高一级职称的实施意见》(射人社发〔2018〕29号)和《关于下达2018年一级教师职务任职资格推荐控制人数的通知》(射人社发〔2018〕34号)精神,经学校推荐、学区督导办初审,县职改领导小组、县教育体育局复查,现将我县推荐评审一级教师职务任职资格的人员名单公示于后(见附件),欢迎广大教职工监督,若有情况需要举报的,请用真实姓名于2018年12月7日17时前与县职改领导小组(电话6191011)、县教育体育局法监股(电话6982334)、县教育体育局政工股(电话6982974)联系。

   

    附件:射洪县2018年一级教师职务任职资格评审推荐人员公示表

                                                           

                                                            射洪县人力资源和社会保障局   射洪县教育和体育局

                                                                                           2018年12月1日
 

附件

射洪县2018年一级教师职务任职资格评审推荐人员公示表

序号

学校全称

姓名

现任教层次及学科

申报评审何种任职资格

晋升类型

备注

1

射洪中学校(高中)

肖桂兰

高中语文

一级教师

正常晋升

 

2

谭亮

高中语文

一级教师

正常晋升

 

3

赵春桃

高中语文

一级教师

正常晋升

 

4

龙彦霖

高中数学

一级教师

正常晋升

 

5

赵会琼

高中英语

一级教师

正常晋升

 

6

侯静

高中物理

一级教师

正常晋升

 

7

彭宇

高中物理

一级教师

正常晋升

 

8

谢琴

高中化学

一级教师

正常晋升

 

9

蔡冲

高中体育

一级教师

正常晋升

 

10

射洪中学校(初中)

杨婕

初中英语

一级教师

正常晋升

 

11

金华中学(高中)

吴丽萍

高中化学

一级教师

正常晋升

 

12

张林

高中生物

一级教师

正常晋升

 

13

赵中怀

高中化学

一级教师

正常晋升

 

14

射洪县柳树中学(高中)

敬大伟

高中数学

一级教师

正常晋升

 

15

唐青勇

高中物理

一级教师

正常晋升

 

16

梁理

高中化学

一级教师

正常晋升

 

17

谢玉梅

高中语文

一级教师

正常晋升

 

18

曹红玉

高中英语

一级教师

正常晋升

 

19

文伯林

高中数学

一级教师

正常晋升

 

20

李桂英

高中生物

一级教师

正常晋升

答辩

21

柳树中学(初中)

张玉

初中英语

一级教师

破岗推荐

答辩

22

太和中学(高中)

陈乾坤

高中体育

一级教师

正常晋升

 

23

杨晓东

高中地理

一级教师

正常晋升

 

24

李雅怡

高中数学

一级教师

正常晋升

 

25

射洪县职业高级中学校

周  玉

中职机械

一级教师

正常晋升

 

26

蒲  鸿

中职计算机

一级教师

正常晋升

 

27

罗  均

中职信息技术

一级教师

正常晋升

 

28

赖华军

中职机械

一级教师

正常晋升

 

29

杨海宴

中职美术

一级教师

正常晋升

 

30

蒋  渊

中职数学

一级教师

正常晋升

 

31

赵汝容

中职英语

一级教师

正常晋升

 

32

李  俞

中职音乐

一级教师

正常晋升

 

33

黄  丹

中职幼儿教育

一级教师

正常晋升

 

34

万林乡初级中学校

罗  文

初中体育

一级教师

破岗推荐

答辩

35

太乙镇光荣初级中学校

杨小松

初中数学

一级教师

破岗推荐

答辩

36

太乙学校(小学部)

刘  晔

小学体育

一级教师

正常晋升

 

37

赵  菊

小学语文

一级教师

正常晋升

 

38

万林乡中心小学校

陈佳欣

小学数学

一级教师

正常晋升

 

39

金家镇磨眼桥学校

范新容

小学语文

一级教师

破岗推荐

答辩

40

凤来学校(初中)

韩雪芹

初中英语

一级教师

正常晋升

答辩

41

凤来学校(小学)

罗霞

小学英语

一级教师

破岗推荐

答辩

42

金家镇中心小学校

邓玲玲

小学语文

一级教师

正常晋升

答辩

43

任春艳

小学语文

一级教师

正常晋升

 

44

金家镇中心幼儿园

梁小涛

幼儿园

一级教师

正常晋升

 

45

金家中学校

梁丽君

初中英语

一级教师

破岗推荐

答辩

46

广兴学校(小学)

任勇

小学数学

一级教师

破岗推荐

答辩

47

金华镇中心学校(小学)

朱晓华

小学音乐

一级教师

正常晋升

 

48

胥小燕

小学语文

一级教师

正常晋升

 

49

钟燕

小学语文

一级教师

正常晋升

 

50

双溪乡中心小学校

陈得兴

小学数学

一级教师

正常晋升

 

51

广兴镇龙宝学校

曾智明

小学数学

一级教师

破岗推荐

答辩

52

太兴乡初级中学校

许登科

初中语文

一级教师

正常晋升

 

53

潼射学校(小学)

漆海英

小学语文

一级教师

破岗推荐

答辩

54

复兴镇中心小学校

李玉霞

小学语文

一级教师

正常晋升

 

55

大榆镇中心小学校

胡清玉

小学语文

一级教师

破岗推荐

答辩

56

胡仕炳

小学体育

一级教师

破岗推荐

答辩

57

大榆镇中心幼儿园

孔颖

幼儿园

一级教师

正常晋升

答辩

58

大榆镇古井口小学

何秀清

小学语文

一级教师

破岗推荐

答辩

59

经开区一中

胡蓉

初中语文

一级教师

正常晋升

 

60

仁和镇小学校

赵紫燕

小学数学

一级教师

正常晋升

答辩

61

青岗镇文化小学校

李树

小学数学

一级教师

破岗推荐

答辩

62

沱牌实验学校(小学)

朱伟

小学数学

一级教师

正常晋升

 

63

沱牌实验学校(小学)

何军

小学数学

一级教师

正常晋升

 

64

柳树镇第二中心小学校

王蜀容

小学语文

一级教师

破岗推荐

答辩

65

瞿河学校(初中部)

毕小芬

初中数学

一级教师

正常晋升

 

66

明星学校(小学)

高术梅

小学数学

一级教师

正常晋升

 

67

明星学校(小学)

何霞

小学数学

一级教师

正常晋升

 

68

沱牌镇中心幼儿园

刘建华

幼儿园

一级教师

正常晋升

 

69

太和镇第一小学校

魏吉财

小学数学

一级教师

破岗推荐

答辩

70

王小蓉

小学数学

一级教师

破岗推荐

答辩

71

太和镇第二小学校

唐小燕

小学语文

一级教师

破岗推荐

答辩

72

胥凤莲

小学语文

一级教师

破岗推荐

答辩

73

太和镇第四小学校

周碧霞

小学语文

一级教师

正常晋升

 

74

敬玉兰

小学语文

一级教师

正常晋升

 

75

汪先容

小学语文

一级教师

正常晋升

 

76

李勇林

小学语文

一级教师

正常晋升

 

77

美丰射洪实验学校

谢玉华

小学数学

一级教师

破岗推荐

答辩

78

映祥实验学校

张勇

小学美术

一级教师

正常晋升

 

79

陈华

小学英语

一级教师

正常晋升

 

80

黄建容

小学数学

一级教师

正常晋升

 

81

刘丽

小学语文

一级教师

正常晋升

 

82

太和镇第七小学校

李雪琴

小学语文

一级教师

正常晋升

 

83

胡宇

小学数学

一级教师

正常晋升

 

84

太和镇第一初级中学

税玲玲

初中英语

一级教师

破岗推荐

答辩

85

文绿秀

初中语文

一级教师

破岗推荐

答辩

86

城西学校(初中部)

杜朝霞

初中英语

一级教师

正常晋升

 

87

田勇

初中数学

一级教师

正常晋升

 

88

城西学校(小学部)

严小英

小学语文

一级教师

正常晋升

 

89

文红

小学英语

一级教师

正常晋升

 

90

太和镇武安学校(初中)

胥荣

初中数学

一级教师

正常晋升

答辩

91

太和镇第一幼儿园

杨莉

幼儿园

一级教师

破岗推荐

答辩

92

太和镇第二幼儿园

陈春莎

幼儿园

一级教师

破岗推荐

答辩

93

太和镇第三幼儿园

李杨

幼儿园

一级教师

破岗推荐

答辩

94

太和镇第四幼儿园

何莉莉

幼儿园

一级教师

破岗推荐

答辩

95

洋溪镇幼儿园

涂小蓉

幼儿园

一级教师

正常晋升

 

96

青堤学校

梅海涛

初中语文

一级教师

正常晋升

 

97

洋溪镇新溪初级中学校

唐秀梅

初中语文

一级教师

破岗推荐

答辩

98

射洪绿然国际学校

杨秀梅

小学数学

一级教师

正常晋升

民办学校

99

陈蔷薇

初中地理

一级教师

正常晋升

民办学校

100

文升乡永安场学校

江山

小学语文

一级教师

农村30年

 

101

明伦希望学校

覃华茂

小学语文

一级教师

农村30年

 

102

双溪乡仙鹤场学校

罗超

小学语文

一级教师

农村30年

 

103

双溪乡中心小学校

钟文化

小学语文

一级教师

农村30年

 

104

金家镇磨眼桥学校

范国喜

小学语文

一级教师

农村30年

 

105

陈古镇陈古学校

李世清

小学语文

一级教师

农村30年

 

106

金家镇第二中心小学校

谌双祥

小学语文

一级教师

农村30年

答辩

107

沱牌实验学校

马艳清

小学语文

一级教师

农村30年

 

108

柳树镇二教寺小学校

林小兰

小学语文

一级教师

农村30年

 

109

明星学校

张永生

小学语文

一级教师

农村30年

 

110

明星学校

郑泽宪

小学语文

一级教师

农村30年

 

111

曹碑学校

赵兴云

小学语文

一级教师

农村30年

 

112

青岗镇文化小学

周国炬

小学语文

一级教师

农村30年

 

113

仁和镇太宗小学校

王永志

小学语文

一级教师

农村30年

 

114

万林乡环碧庄学校

张丽红

小学语文

一级教师

农村30年

 

115

金家镇磨眼桥学校

吴伟

小学语文

一级教师

农村30年

 

116

柳树镇第二中心小学校

文兰芳

小学数学

一级教师

农村30年

 

117

明星学校

邓菊容

小学数学

一级教师

农村30年

 

118

玉太学校

税长春

小学数学

一级教师

农村30年

 

119

大榆镇小榆学校

吴琼

小学数学

一级教师

农村30年

 

120

东岳乡中心小学校

刘道平

小学数学

一级教师

农村30年

 

121

东岳乡中心小学校

刘伯远

小学数学

一级教师

农村30年

 

122

大榆镇中心小学校

马良仁

小学数学

一级教师

农村30年

 

123

太和镇武安学校

韩春芬

小学数学

一级教师

农村30年

 

124

金华镇中心学校

罗章

小学数学

一级教师

农村30年

 

125

金华镇中心学校

谭扬

小学数学

一级教师

农村30年

 

126

双溪乡仙鹤场学校

何成金

小学数学

一级教师

农村30年

 

127

复兴镇博古场小学校

刘平山

小学数学

一级教师

农村30年

 

128

官升镇青果寺小学校

任元贵

小学数学

一级教师

农村30年

 

129

青岗镇中心小学校

牟行海

小学数学

一级教师

农村30年

 

130

曹碑镇兴隆学校

黄维跃

小学数学

一级教师

农村30年

 

131

仁和镇小学校

蒲成

小学数学

一级教师

农村30年

 

132

曹碑学校

杨成培

小学数学

一级教师

农村30年

 

133

仁和镇太宗小学校

王甫

小学数学

一级教师

农村30年

 

134

仁和镇太宗小学校

王志华

小学数学

一级教师

农村30年

 

135

涪西镇龙门垭小学校

丁旭清

小学数学

一级教师

农村30年

答辩

136

万林乡环碧庄学校

谢常福

小学数学

一级教师

农村30年

 

137

万林乡环碧庄学校

汪宗获

小学数学

一级教师

农村30年

 

138

凤来镇富丰学校

袁兵如

小学数学

一级教师

农村30年

 

139

陈古镇陈古学校

蒋龙太

小学数学

一级教师

农村30年

 

140

金家镇第二中心小学校

周光泽

小学数学

一级教师

农村30年

 

141

明伦希望学校

汪远培

小学数学

一级教师

农村30年

 

142

太和镇武安学校

王雪华

初中英语

一级教师

农村30年

 

143

万林乡中心小学校

杨志敏

小学科学

一级教师

农村30年

 

144

太和镇武安学校

李林

初中生物

一级教师

农村30年

 

145

太和镇武安学校

田明见

初中物理

一级教师

农村30年

 

146

青堤学校

胥勋章

初中生物

一级教师

农村30年

答辩

147

涪西镇中心小学校

江修平

小学美术

一级教师

农村30年

 

148

大榆镇小榆坝学校

杨清昌

小学美术

一级教师

农村30年

 

149

大榆镇小榆坝学校

罗生强

小学音乐

一级教师

农村30年

答辩

150

大榆镇中心小学校

蒋钧

小学体育

一级教师

农村30年

 

网站首页  |  网站地图  |  网站声明  |  联系我们  |  便民电话
网站标识码:5109220007 蜀ICP备12013223号 川公网安备 51092202000001号
版权所有:射洪市人民政府 主办:中共射洪市委 射洪市人市政府 承办:射洪市教育和体育局
互联网不良与违法信息举报中心联系电话:0825-2988759 0825-6836262